Suche | Kontakt

Haupthaus

Max-Planck-Str. 4
27749 Delmenhorst
Tel. 04221 – 998 996 0
Fax: 04221 – 998 996 40
E-Mail: info@mpg-del.de

Öffnungszeiten
Mo – Do: 7:15 – 12:30 Uhr
und 13:00 – 15:15 Uhr
Fr: 7:15 – 13:15 Uhr

Kleines Maxe

Berliner Str. 54
27751 Delmenhorst
Tel. 04221 – 710 13
Fax: +49 (0) 4221 – 974 420
E-Mail: hausd@mpg-del.de

Öffnungszeiten
Mo – Do: 7:15 – 12:30 Uhr
und 13:00 – 13:45 Uhr
Fr: 7:15 – 11:45 Uhr

TERMINE

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Kl. 10d BIZ-Besuch Oldenburg
  • 15:00 – 18:00 Elternsprechtag
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
  • 18:30 – 20:00 Informationsveranstaltung zur Einführungsphase (Jg. 11)
Mittwoch 8. Februar
  • 17:30 – 18:20 Jg. 11 Information Auslandspraktikum Raum A 02
  • 18:30 – 20:00 Informationsveranstaltung zur Qualifikationsphase
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Ersatztermin Elternsprechtag
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
  • 16:00 – 17:00 VK FDB Englisch
  • 17:00 – 18:00 VK FK Englisch
Mittwoch 15. Februar
  • 13:30 – 15:00 Jg. 6 Drop + hop Auswertungstermin
    Jg. 6 Drop + hop Auswertungstermin
    13:30 – 15:00
    Haus D, Berliner Str. 54, 27751 Delmenhorst
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Berufsberatung mit Frau Imran, Raum A205
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
  • 16:00 – 18:00 Faschingsparty Kleines Maxe
Mittwoch 22. Februar
  • 7:50 – 9:20 France Mobil Jg. 8
  • 9:40 – 11:10 France Mobil Jg. 7
Donnerstag 23. Februar
  • 11:00 – 12:00 Jg. 13-EN1 und 13-EN2 Theaterbesuch Kleines Haus
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
  • 10:00 Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
  • Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
  • Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour
  • Sprechprüfungen Jg 6 En
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
  • Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour
Freitag 3. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
  • Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour
Samstag 4. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
  • Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour
  • 9:00 – 15:00 AG Theater mit Musik Probe im Maxe Campus
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
  • Spanienaustausch Jg. 8 Maxe on tour Endet 11:00
Montag 6. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Frankreichaustausch (Rückbesuch der Franz. in Del.)
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 13:00 Jg. 11 Betriebspraktikum
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
  • 8:00 – 13:00 Mathe-Känguru-Wettbewerb
  • 9:30 – 15:00 AG Theater mit Musik Hauptprobe im Maxe Campus
Freitag 17. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
  • 9:00 – 14:00 AG Theater mit Musik Generalprobe im Maxe Campus
  • 19:00 – 20:30 AG Theater mit Musik Premiere im Maxe Campus
Samstag 18. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
  • 17:00 – 18:30 AG Theater mit Musik 2. Aufführung im Maxe Campus
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
  • 15:30 – 17:00 AG Theater mit Musik 3. Aufführung im Maxe Campus
Montag 20. März
  • Ganztägig Deadline Noteneintragung Jg.13
  • Jg. 11 Betriebspraktikum
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Berufsberatung mit Frau Imran, Raum A205
  • Jg. 11 Betriebspraktikum
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Jg. 11 Betriebspraktikum
  • 17:00 – 18:00 FK Mathematik Raum A 02
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig DELF-Prüfung Jg. 10 (Sb, Ki)
  • Jg. 11 Betriebspraktikum
Freitag 24. März
  • 11:35 – 13:10 Jg.13 Meldung zum Abitur
  • Jg. 11 Betriebspraktikum Endet 14:00
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
  • 17:00 – 18:00 FK Religion Raum A 01
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Ende Q2
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Abitur GE
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Abitur KU
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abitur BI
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abitur SN
Freitag 21. April
  • Ganztägig Abitur EK
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
  • Ganztägig Spanienaustausch nach Portugal
Montag 24. April
  • Ganztägig Abitur PW
  • Spanienaustausch nach Portugal
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Abitur CH
  • Spanienaustausch nach Portugal
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abitur DE
  • Spanienaustausch nach Portugal
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Abitur MU
  • Spanienaustausch nach Portugal
  • Zukunftstag
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abitur EN
  • Spanienaustausch nach Portugal
Samstag 29. April
  • Ganztägig Spanienaustausch nach Portugal
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Abitur LA
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abitur MA
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Abitur RE/RK
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Abitur FR
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Abitur PH
  • Sportturnier FB 6
    Sportturnier FB 6

    Lehrkräfte So, Sn

Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Abitur SP/IF
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
  • 14:00 – 18:00 Anmeldung neuer Jahrgang 5
Samstag 13. Mai
  • 9:00 – 12:00 Anmeldung neuer Jahrgang 5
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 14:00 – 16:00 Anmeldung neuer Jahrgang 5
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Jg. 10 Gedenkstättenfahrt
  • 8:00 – 13:00 Sportturnier FB 5
    Sportturnier FB 5
    8:00 – 13:00

    Lehrkräfte Nf, Pt

Mittwoch 17. Mai
  • 11:30 – 13:05 Jg. 10 Besuch EU-Abgeordneter Wölken
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
  • 17:00 – 18:30 Schulvorstandssitzung
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
Samstag 27. Mai
  • Ganztägig Erasmus-Austausch (Fahrt nach Italien)
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai
  • 14:00 – 18:00 Mündliche Abiturprüfungen (P5)

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen (P5)
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Jg. 5-13 White Horse Theatre
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 13:30 – 15:10 Jg. 10/11 MAXBO Praktikumsbörse M-Gebäude
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • 8:00 – 13:00 Bundesjugendspiele 5-10
    Bundesjugendspiele 5-10
    8:00 – 13:00

    Lehrkräfte So, Bl?

Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
  • 19:00 – 22:00 Theaterpremiere Musiktheater
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
  • 19:00 – 22:00 2. Aufführung Musiktheater
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Erasmus+-Begegnung: Besuch aus Deva, Rumänien
  • 16:30 – 17:30 FDB PoWi Raum A 121
  • 17:30 – 18:30 FK PoWi Raum A 121
  • 19:00 – 22:00 3. Aufführung Musiktheater
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Erasmus+-Begegnung: Besuch aus Deva, Rumänien
  • 7:50 – 13:05 Jg. 9 - 12 OLMUN Pullout
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Erasmus+-Begegnung: Besuch aus Deva, Rumänien
  • 8:00 – 13:00 Ersatz Bundesjugendspiele
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Erasmus+-Begegnung: Besuch aus Deva, Rumänien
  • 8:00 Abgabe Schulbücher Haupthaus
  • 17:00 – 19:00 Gesamtkonferenz
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Erasmus+-Begegnung: Besuch aus Deva, Rumänien
  • 8:30 – 9:15 Bekanntgabe der Abiturnoten
  • Abgabe Schulbücher Haupthaus Endet 13:00
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Lateinfahrt Trier Jg. 8
  • Studienfahrt Jg.12
  • 8:00 Abgabe Schulbücher Haus D
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Lateinfahrt Trier Jg. 8
  • Studienfahrt Jg.12
  • Abgabe Schulbücher Haus D Endet 13:00
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Lateinfahrt Trier Jg. 8
  • Studienfahrt Jg.12
  • 8:00 – 13:00 Rückläufer Abgabe Schulbücher Haupthaus
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Jg. 11 Teil 1 Gedenkstättenfahrt Sandbostel:
  • Lateinfahrt Trier Jg. 8
  • Studienfahrt Jg.12
  • 8:00 – 13:00 Rückläufer Abgabe Schulbücher Haus D
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Lateinfahrt Trier Jg. 8
  • Studienfahrt Jg.12
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen Abitur
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen Abitur
  • Zeugniskonferenzen
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Jg. 11 Teil 2 Gedenkstättenfahrt Esterwegen
  • Zeugniskonferenzen
Freitag 30. Juni
  • 18:00 – 20:30 Abiturentlassungsfeier Kleines Haus

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
  • Ganztägig MAXMUN 2023 MC/Mobilbau Jg. 9-13
Donnerstag 2. November
  • Ganztägig MAXMUN 2023 MC/Mobilbau Jg. 9-13
Freitag 3. November
  • Ganztägig MAXMUN 2023 MC/Mobilbau Jg. 9-13
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Dezember 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Dezember
Samstag 2. Dezember
Sonntag 3. Dezember
Montag 4. Dezember
Dienstag 5. Dezember
Mittwoch 6. Dezember
Donnerstag 7. Dezember
Freitag 8. Dezember
Samstag 9. Dezember
Sonntag 10. Dezember
Montag 11. Dezember
Dienstag 12. Dezember
Mittwoch 13. Dezember
Donnerstag 14. Dezember
Freitag 15. Dezember
Samstag 16. Dezember
Sonntag 17. Dezember
Montag 18. Dezember
Dienstag 19. Dezember
Mittwoch 20. Dezember
Donnerstag 21. Dezember
Freitag 22. Dezember
Samstag 23. Dezember
Sonntag 24. Dezember
Montag 25. Dezember
Dienstag 26. Dezember
Mittwoch 27. Dezember
Donnerstag 28. Dezember
Freitag 29. Dezember
Samstag 30. Dezember
Sonntag 31. Dezember

Keine Termine.

Januar 2024

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Januar
Dienstag 2. Januar
Mittwoch 3. Januar
Donnerstag 4. Januar
Freitag 5. Januar
Samstag 6. Januar
Sonntag 7. Januar
Montag 8. Januar
Dienstag 9. Januar
Mittwoch 10. Januar
Donnerstag 11. Januar
Freitag 12. Januar
Samstag 13. Januar
Sonntag 14. Januar
Montag 15. Januar
Dienstag 16. Januar
Mittwoch 17. Januar
Donnerstag 18. Januar
Freitag 19. Januar
Samstag 20. Januar
Sonntag 21. Januar
Montag 22. Januar
Dienstag 23. Januar
Mittwoch 24. Januar
Donnerstag 25. Januar
Freitag 26. Januar
Samstag 27. Januar
Sonntag 28. Januar
Montag 29. Januar
Dienstag 30. Januar
Mittwoch 31. Januar

Keine Termine.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen